о муниципальной услуге в МОУ – лицей

1.Субъекты муниципальной услуги: заявитель и учреждение

Заявитель – родитель, законный представитель, доверенное лицо

Учреждение – педагогические работники

2. Сроки предоставления муниципальной услуги:

учебный год, с момента зачисления на период нормативных сроков освоения общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в соответствии с годовым учебным планом, в том числе с учетом сроков государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 классов.

3. График предоставления муниципальной услуги:

3.1 по расписанию учебных и дополнительных занятий

для 1-4 классов  с 8-30 до 14-00

для ГПД              с 12-00 до 18-00

для 5-11 классов с 8-30 до 15-30

для учащихся элективных курсов с 14-00 до 20-00

3.2 пятидневная учебная неделя для учащихся 1-4 классов

шестидневная учебная неделя для учащихся 5-11 классов

3.3 для учащихся 1-9 классов учебный год с делением на 4 четверти

для учащихся 10-11 классов учебный год с делением на 2 полугодия.

4. Условия выполнения муниципальной услуги:

4.1 наполняемость классов – 25 человек

4.2 деление на группы по иностранному языку, трудовому обучению, ОВТ в        5-11 классах при наполняемости от 25 человек. Деление на группы по физической культуре в 10-11 классах при наполняемости от 25 человек.

4.3 наполняемость ГПД – 25 человек

4.4 наполняемость элективных групп дополнительного образования от 15 человек

4.5 промежуточная аттестация в форме контрольно-диагностических работ по основным предметам по итогам четверти в 1-7 классах, промежуточная аттестация в форме зачетной сессии по профильным предметам по итогам полугодия в 8-11 классах

4.6 государственная (итоговая) аттестация в форме ГИА и ЕГЭ в 9,11 классах по итогам освоения общеобразовательных программ основного и среднего (полного) образования.

4.7 индивидуальный подход в организации учебного процесса в классно-урочной, групповой и индивидуальной формах обучения с учетом психофизического развития и способностей личности учащегося

4.8 реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, разработанных учреждением самостоятельно на основе ФГОС и примерных образовательных программ базового в 1-8 классах и профильного уровней в 9-11 классах.

4.9 платные образовательные услуги на договорной основе за рамками государственных образовательных стандартов, соответствующих статусу учреждения, по направленностям, определенным лицензией, и по ежегодно установленным тарифам.

4.9.1 льготы по оплате платных образовательных услуг социально незащищенным категориям в размере 50%

4.10 оказание муниципальной услуги специалистами, имеющими соответствующие образование, квалификацию, профессиональную подготовку.

4.11 медицинское сопровождение закрепленными специалистами МУ «ЛЦРБ» по договору с учреждением, предусматривающее ежегодную диспансеризацию, профилактические и оздоровительные мероприятия

4.12 дополнительное питание на условиях бюджетного и родительского софинансирования в размерах, устанавливаемых ежегодно Управляющим советом учреждения.

5. Результаты предоставления муниципальной услуги:

5.1 освоение основной общеобразовательной программы начального общего образования, перевод учащихся на вторую образовательную ступень

5.2 освоение общеобразовательных программ основного и среднего (полного) общего образования, получение документов государственного образца об уровне образования выпускниками 9,11х классов, прошедшими государственную (итоговую) аттестацию

5.3 получение справки, установленного образца выпускниками 9,11 классов, не завершивших образование соответствующего уровня и не прошедших государственную (итоговую) аттестацию или получивших неудовлетворительные результаты на государственной (итоговой) аттестации.

6. Административные процедуры по организации и оказанию муниципальной услуги:

6.1 зачисление учащегося в учреждение:

- до 31.08 текущего года

- в день обращения заявителя в течении учебного года

6.2 заключение договора на предоставление муниципальной услуги:

- до 30.08 текущего года;

- в день обращения заявителя в течение учебного года

6.3 ознакомление заявителя с основной общеобразовательной программой начального общего образования, общеобразовательными программами основного и среднего (полного) общего образования, локальными актами учреждения в день обращения

6.4 оформление личного дела учащегося

7.Порядок обжалования действий (бездействий) ответственных лиц, привлеченных к оказанию муниципальной услуги:

7.1 устное обращение заявителя на приеме у администрации учреждения

7.2 подача письменной жалобы заявителя в администрацию учреждения, УСО ЛМР, администрацию ЛМР

7.3 размещение жалобы заявителя на сайтах:

- МОУ – лицей: www.lukh-licey.narod.ru

- УСО ЛМР: www.education.lukhovitsy.ru

- администрации ЛМР: www.admlukhovitsy.ru

7.4 обращение заявителя в суд, органы Рособрнадзора и другие надзорные органы

7.5 в жалобе обязательно указать орган, ФИО и адрес заявителя, ФИО ответственного лица, нарушавшего порядок предоставления муниципальной услуги

7.6 в случаях предоставления ложной информации о действиях ответственных лиц расходы, связанные с рассмотрением жалобы, несет заявитель

7.7 анонимные жалобы не рассматриваются.

8. Муниципальная общеобразовательная услуга «Реализация начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования» оказывается на бесплатной основе.

Информацию о предоставлении муниципальной услуги можно получить на сайте учреждения www.lukh-licey.narod.ru в разделе: услуги – муниципальные услуги: Административный регламент муниципальной услуги в МОУ – лицей «Реализация начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования»